В линейке Boen появилась паркетная доска для укладки французской ёлкой!
Этот узор встречается уже в бронзовом веке как украшение гончарных изделий. Для укладки паркета рисунок был особенно популярен во Франции в XVII веке. Шеврон часто используется в дизайне интерьерного текстиля, напольных покрытий, одежды и аксессуаров, предметов интерьера и т. д.
Последние годы узоры, в том числе и французская ёлка, вновь стали актуальны в дизайне напольных покрытий. Поэтому фабрика Boen и ввела в свой ассортимент эту коллекцию паркетной доски. Паркет, уложенный французской ёлкой, создаёт утончённый, стильный образ интерьера. Такой пол сам по себе может стать дизайнерским объектом.
Boen предлагает паркетную доску Французская ёлка в высокой сортировке Adagio с ровной текстурой и цветом, практически без сучков, а также в сортировке Animoso – с более разнородной текстурой, с небольшим количеством сучков и местами с заболонью. Покрытие – натуральное масло, которое сохраняет максимально естественный внешний вид древесины.
По конструкции это трёхслойная паркетная доска с соединением шип-паз, укладка на клей, подходит для полов с подогревом.
Французская ёлка Boen доступна для заказа с 1 апреля 2020 года. Образцы в салоне ждём также в апреле.
Стоимость Boen Chevron смотрите в каталоге.